Закрыть поиск
Встреча с американским писателем Майклом Фишманом

18 сентября в Доме журналиста состоялась встреча с американским писателем и мастером по медитации Майклом Фишманом, который презентовал свою книгу «Столкновение с бесконечностью».

Майкл Фишман родился в Америке в семье пережившего Холокост ортодоксального еврея. Карьера маркетолога, престижная работа на Мэдисон Авеню в компании «Ogilvy & Mather» - всё это не приносило удовлетворения Майклу. Революционные настроения 70-хх и всеобщая идея, что мир должен стать лучше, привели к увлечению йогой. Однако тогда идея существования просветленного учителя или гуру была чужда для западного восприятия.

Книга «Столкновение с бесконечностью» была написана в 2015 году, её долго не переводили на русский язык. Наконец, это произошло, и каждый из нас теперь может стать свидетелем настоящей духовной истории.

Это рассказ о знакомстве обычного человека с просветлённым мастером Шри Шри Рави Шанкаром, одним из самых почитаемых и влиятельных людей в Индии. И о том, как эта встреча изменила жизнь героя. История в этой книге начинается с перелёта в Индию, в это время Фишман размышляет о цепочке невероятных событий, сделавших его другом и помощником духовного лидера.

В результате этой встречи в Америке был основан один из крупнейших волонтерских фондов «The Art of Living» («Искусство Жизни»), проведены тысячи антистрессовых и реабилитационных программ, в том числе для больных ВИЧ, малоимущих семей и людей, пострадавших от военных действий.

Эта книга подойдет для всех, кто интересуется темой гуру, учителя, медитацией и духовным ростом. Всем, кто достиг успехов или находится на пути реализации в какой-либо сфере, а также всем, кто хочет привнести в свою жизнь красоту баланса между созерцанием и умением отпускать прошлое.

Во время пресс-брифинга писатель ответил на вопросы журналистов, рассказал историю создания книги и своей жизни в целом. Фишман также упомянул то, что написание книги заняло 5 лет и, и это для него, человека, страдающего дислексией, оказалось непростой задачей.

Майкл Фишман так захватывающе описывает события, произошедшие с ним, что невольно чувствуешь себя их непосредственным участником. Его история вызывает сильные эмоции, заставляет задуматься над вопросами о Вселенной, ответы на которые можно найти в книге «Столкновение с бесконечностью».

Автор: Дарья Никашкина

Администрация ФГБУ "МСГ", 12:00