Закрыть поиск
Заселение 2019

Две с половиной тысячи первокурсников в этом году обрели свой дом в Петербурге, заселившись в Межвузовский студенческий городок. Процесс заселения длился целую неделю – с 26 по 31 августа. Приехать для оформления документов первокурсникам можно было в день, назначенный вузом или 31 августа, в резервный день.

Заселение проходило по отработанной схеме, что позволило избежать огромных очередей и путаницы с приёмом документов. Студгородок заботился о том, чтобы сделать жизнь вчерашних школьников максимально комфортной, поэтому волонтёры, работающие на заселении, готовы были ответить на абсолютно любой вопрос: как оформить БСК, где купить вещи первой необходимости, сколько времени занимает дорога до университета.

А для того, чтобы процесс заселения проходил интереснее, в культурно-досуговом центре городка была организована программа для новоиспеченных студентов и их родителей. В программу входили экскурсии по городку, весёлые конкурсы,  встречи с администрацией и «Диалог на равных» - беседы в формате вопрос-ответ со студентами, которые не первый год живут в городке.

Межвузовский студгородок – это не типичное общежитие, куда студенты приходят переночевать. Здесь созданы все условия для творческого и спортивного развития студентов: в течение года проводится множество конкурсов и соревнований, устраиваются мастер-классы и кинопросмотры, работают секции и творческие центры, открыт для посещения Межвузовский учебно-спортивный центр с бассейном олимпийского формата и тренажёрными залами. И новый учебный год не станет исключением, первокурсников МСГ точно ждёт яркая студенческая жизнь!

Администрация ФГБУ "МСГ", 12:00