Закрыть поиск
Заселение

Заселение стартовало!
В этом году заселение в Межвузовский студенческий городок адаптировано под эпидемиологическую обстановку: в день может заселяться не более 250 человек, поэтому приезжать в городок студенты будут с 24 августа по 11 сентября включительно. На КПП студентов и их родителей встречает волонтер. Попасть на территорию можно только в масках и перчатках после бесконтактного измерения температуры и оценки вашего состояния по внешнему виду. Для уменьшения потока людей и соблюдения дистанции действует негласное правило: студент может зайти на территорию только с одним из родителей.

От КПП волонтеры провожают студентов в культурно-досуговый центр городка, где для родителей оборудована специальная зона ожидания и продумана программа для ознакомления с городком: видеоэкскурсия, рубрика «вопрос-ответ» с активистами, встреча с руководством городка. Студентам в это время проверяют документы, и они отправляются в паспортный стол для заключения договора. Обязательное условие: у каждого студента должна быть своя индивидуальная ручка, чтобы минимизировать контакты с одним предметом.

После того как заключили договор, студенты получают пропуск и отправляются заселяться в корпус. Там их встречают волонтеры и индивидуально каждому рассказывают правила проживания и пожарной безопасности. Затем студенты знакомятся с заведующей, получают ключ от своей комнаты и в сопровождении волонтера проходят мини-экскурсию по студенческому дому: получают постельное бельё, узнают, где располагается кухня, умывальные и туалетные комнаты.

После экскурсии студент становится полноправным жителем Студенческого дома. Впереди – адаптация в новом городе и насыщенная студенческая жизнь, а пока – добро пожаловать, первокурсник!

Администрация ФГБУ "МСГ", 12:00