Закрыть поиск
Открытие спортивной площадки

В Межвузовском студенческом городке открылась площадка с уличными тренажёрами. Торжественное открытие состоялось 23 сентября в 17:00. Теперь спортсменами можно стать не оформляя абонемент в МУСЦ - достаточно просто подтягиваться 3 раза проходя мимо спортивной площадки между корпусами №3 и №4!

Студенческие объединения и студенты, занимающиеся физической культурой и спортом, неоднократно обращались к Студенческому совету с вопросом о возможности заниматься активными видами спорта на улице. Некоторые упражнения на пересеченной местности выполняются иначе, чем в помещении. Это значит, что тренировки на улице помогут задействовать те группы мышц, которые не включались в работу в зале. К тому же тренироваться на природе не просто приятно, но и полезно для здоровья.

Стоит особо отметить: проект был реализован при содействии администрации МУСЦ и Фонда развития МСГ. 

Тренажеры, установленные на площадке, предназначены для развития различных групп мышц, а также для поддержания общей физической подготовки студентов. А чтобы занятия на тренажерах не привели к травмам, мастер-класс для студентов провели представители Спортивного центра городка под руководством заслуженного тренера России Дукачева Владислава Петровича.

Администрация ФГБУ "МСГ", 12:00