Закрыть поиск
Открытка маме

14 ноября 2020 года в Межвузовском студенческом городке при поддержке Санкт-Петербургского отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» прошла социальная акция «Открытка маме», приуроченная к празднованию в России Дня матери.

Этот праздник отмечается в последнее воскресенье ноября, но акцию было решено провести заранее, чтобы к празднику все мамы уже получили свои заветные открытки.  

Акция «Открытка маме» проходит на территории городка в юбилейный, пятый раз, и с каждым разом участников становится все больше. Суть ежегодной акции состоит в том, чтобы отправить в конверте открытку с теплыми словами в адрес своей мамы и лишний раз напомнить, как любят, дорожат и ценят дети материнскую заботу.

К сожалению, не у всех студентов, приехавших в Петербург из других городов, есть возможность увидеть в этот праздник своих мам и поздравить их лично. Цель акции – помочь этим студентам поздравить своих мам, отправив открытку со словами любви и благодарности.

В течение месяца между студентами проводился конкурс на лучшую открытку: более 50 человек представили свои рисунки на оценку жюри. Теперь работы победителей отправились к мамам по всей России и СНГ.
Победителями конкурса стали Екатерина Малюткина, Мария Кошицкая и Мария Ксенофонтова.

Результатом мероприятия стало более 700 отправленных открыток, а многочисленные положительные отзывы подтвердили важность сохранения этой доброй традиции.  Именно бумажные открытки показывают всё тепло, что хочется выразить своим родным. Помогает в этом сразу несколько факторов: почерк, манера оформления письма, запах свеженапечатанной открытки, а главное – слова, которые ты тщательно подбираешь для поздравления. Очень приятно, что отзывы об акции оставляют не только студенты, но и мамы со всей России, которые уже с нетерпением ждут своего письма.

Администрация ФГБУ "МСГ", 12:00