Закрыть поиск
Квесты для первокурсников

Чтобы стать настоящим студентом, нужно обязательно пройти посвящение. А в нашем случае лучше два!

Корпусные квесты позволяют лучше познакомиться со студсоветом и соседями по корпусу и этажу. Ну и, как говорится, пройти огонь, воду и медные трубы вместе с людьми, с которыми ты будешь жить бок о бок ближайшие несколько лет.

Корпуса в этом году постарались на славу! Кто-то устроил для своих первокурсников хоррор-квест, где тайны и легенды в один миг ожили страшной сказкой. Кто-то решил показать корпус в формате детективной истории, где первокурсники стали Шерлоками, которые расследовали таинственное исчезновение студентов. Ребятам пришлось столкнуться с разными испытаниями, сложными головоломками и даже пугающими монстрами. Даже не знаем, что первокурсникам понравилось больше - ночная тусовка или игра в стиле "остаться в живых".

День первокурсника между корпусами позволил сделать большой шаг к дружбе первокурсников разных Студенческих домов. 13 станций от каждого дома и центра проверили ум, силу и смелость самых активных новоиспеченных жителей городка. Можно ли сплотить в слаженную команду людей, которые 15 минут назад впервые увидели друг друга? У организаторов квеста это получилось!

Традиционное посвящение в студенты стало для многих испытанием на прочность и дало начало чему-то большему - началу яркого и активного студенчества!

Администрация ФГБУ "МСГ", 11:53