Закрыть поиск
Мисс и Мистер МСГ 2022

Тебе знакомо чувство ожидания? Вспомни, как ты ждешь свой День рождения. Вспомни, как ждал, будучи ребенком, прихода родителей с работы. Вспомни, как на парах ты ждешь обеденный перерыв. Томно, сладко, волнующе…

Именно таким же было ожидание конкурса «Мисс и Мистер МСГ 2022»! Два года не проводилось самое масштабное мероприятие нашего студенческого городка. Если добавить к этому год ожидания от последнего проведённого до внезапно отменившегося в 2020 году, то получается целая вечность.
Ремарк писал, что разлуки делают наши встречи более желанными. И это время полностью подтверждает суждение классика! Публика не на шутку соскучилась по шоу, в котором принимают участие 10 студенческих корпусов, 20 заряженных, объединенных одной целью конкурсантов, и 10 выделяющихся, экстравагантных пар. Дни и ночи напролет команды готовились, ведь amat victoria curam, что переводится с латинского как «Победа любит подготовку».

В этом году мероприятие «Мисс и Мистер МСГ 2022» принял на своей площадке Дом молодежи Санкт-Петербурга. Вечер начался с представления команд, жюри и вступительных слов директора МСГ Александра Алексеевича Белокобыльского

Мероприятие состояло из разнообразных этапов, два из которых прошли заранее , а остальные четыре оставались на финал.

Первый этап – визитные карточки. Команды писали песни, делали ремейки на популярные синглы и клипы, показывали, как познакомились друг с другом, много шутили, узнавали самих себя, давали интервью, танцевали и улыбались.

Второй этап – пародии. В этот вечер на сцене можно было увидеть Маску, Горбуна и Эсмеральду, героев советского кино «Любовь и голуби», мистера и миссис Смит, Винни Пуха и Пяточка, Аллу Пугачеву, Максима Галкина и множество других персонажей. Участники подготовили яркие костюмы, проявили свою харизму  и зарядили зал теплом ностальгии и ассоциаций.

Третий этап – спортивный. Девушки соревновались друг с другом в следующих упражнениях: планка и прыжки на скакалке, парни же зарабатывали баллы на подтягиваниях и плавании. Первое место забрала пара из Студенческого дома №7, второе и третье места разделили между собой конкурсанты из 4 и 3 корпусов.

Четвертый этап – дефиле. Первыми на сцену выходили молодые люди. Общий дресс-код – кожаные косухи, белый верх и черный низ. Парни демонстрировали себя коллективно и индивидуально. После на сцене появились девушки в экстравагантных  платьях в стиле Круэллы, аналогичным образом каждая девушка показала себя зрителям самостоятельно и в составе коллектива. Антуражно, дерзко и стильно.

Пятый этап – кулинарный. Победитель определялся исходя из показателей по четырем категориям: сервировка, подача, вкус и общее впечатление. Конкурсанты занимались приготовлением бургеров, а некоторые добавили в меню напитки. Максимум мишленовских звезд забрала пара из Первого корпуса, второе место заняли участники из Восьмерки, третьими оказались участники из Тройки.  

Шестой этап – творческий конкурс. Апогей конкурса «Мисс и Мистер МСГ 2022». Именно в этот этап участники вкладывали львиную долю своих сил. В нём конкурсанты растапливали сердца публики музыкальными хитами и зажигательными танцами.

Выделить однозначного лидера конкурса было крайне сложно. Все пары были запоминающимися и произвели впечатление на каждого, кто видел финал шоу. Но баллы не врут. Приз зрительских симпатий получила пара из Студенческого дома №4 Некрасова Антонина и Чайкин Аркадий. Вторыми Вице-Мисс и Вице-Мистер стали Анастасия Жеребкина и Павел Костенников из корпуса №3. Вице-Мисс и Вице-Мистером этого года были объявлены Агата Воронцова и Павел Захаров, представляющие Студенческий дом №1. И победителями конкурса «Мисс и Мистер МСГ 2022» стала пара из Студенческого дома №7: Анастасия Куприянова и Сергей Самолюк!

Всеми конкурсантами была проделана огромная работа, вложено много усилий, потрачено немало времени, бессонно проведена не одна ночь. И все не зря, ведь их труд абсолютно точно окупился на сцене и подарил заряд энергии всему залу. С нетерпением ждем «Мисс и Мистер МСГ 2023», ведь шоу должно продолжаться!

Автор: Арсений Батурин

Администрация ФГБУ "МСГ", 11:33