Закрыть поиск
Танцуй, студенчество!

26 октября отгремело одно из главных событий студенческой жизни МСГ, Dance Battle 2022. В этом году конкурс приобрел статус городского и кроме команд Студенческих домов МСГ, в нём смогли принять участие танцевальные команды вузов.

Как же это было? Вернемся на немного в тот день.

Заходя в Дом Молодежи, ты сразу же встречаешь танцоров, которые с нетерпением и легким волнением ожидают начала конкурса: кто-то наносит последние штрихи в своих образах, кто-то поёт вместе песни, дружно собравшись в круг, кто-то разминается. В общем, ты начинаешь погружаться в атмосферу мероприятия еще до его начала.

Когда же в зале гаснет свет, а все прожектора фокусируются на сцене, начинается шоу. На сцену выходит заряженный ведущий Илья, и публика взрывается аплодисментами. Он представляет звездное жюри, в состав которого входят Виталий Бахаманов, Ирина Блинчик, Анатолий Товпенец, Надежда Кравчик, Алексей Мусихин, Сергей Пилипчак, Эден Бениашвили, Антон Лабунскас, Валерия Хакимова и Рустам Надыршин. Именно от них будут зависеть результаты Dance Battle 2022.

После того, как все члены жюри были представлены, а зрители раззадорены ведущим, начинается самая главная и интересная часть мероприятия: на сцену выходит первая команда – опасно-зажигательная группировка десятого корпуса. Несмотря на то, что ребята выступали первыми, они смогли побороть волнение и завладели вниманием зала с первых мгновений своего танца. После преступного 10 корпуса на сцене появилась команда СПбГУАП в образах жителей мегаполиса. Выступление запомнилось чёткостью и строгостью танца, в котором был отражен образ постоянно занятых своими делами людей, на автомате выполняющих ежедневную рутину. Следом свой номер представила команда СПбГУПТД, который начался с максимально невинной школьной песни, но в одночасье белые рубашки сменились на яркие топы, а на замену милым школьникам пришли ярые танцоры хип-хопа. Далее последовало выступление Студенческого дома №11, представших пред публикой в образах смелых и самобытных амазонок. На протяжении всего танца зал поддерживал ребят, пораженный оригинальностью и энергичностью их хореографии. Также незабываемое впечатление произвели уникальные костюмы команды. После Одиннадцатого корпуса на сцене появился спортивный Студенческий дом №4. Команда выступала в образах баскетболистов. Это было одно из самых взрывных и запоминающихся выступлений: номер был наполнен акробатическими элементами и зажигательной хореографией. Танец произвел неизгладимое впечатление на зрителей. А на смену команды 4 корпуса вышли очаровательны девушки из Студенческого дома №5. Они показали себя во всей красе, продемонстрировав всю свою мощь и энергию, оставаясь при этом изящными и женственными кокетками. Следом за девчонками на сцену вышли танцоры ЛГУ им. А.С. Пушкина, которые зажгли танцпол и захватили внимание всего зала, начиная с музыкальных хитов и огненных костюмов, заканчивая отработанными движениями. Далее свое выступление представила команда СПбГАСУ BACKSHOTcrew. Под песню Макса Коржа они показали достойный номер с тщательно отточенной и энергичной хореографией. Следом публика увидела танец Третьего корпуса в образах опасной, но привлекательной мафии. Ребята покорили зрителей своей безумной харизмой, точно подобранными музыкальным сопровождением и костюмами, яркой и дерзкой хореографией. А выпавшие из чемодана лимоны только дополнили их образ. Далее последовал взрывной номер Студенческого дома №9, участники которого также предстали в образах мафии. От выступления этой команды нельзя было оторвать глаз, они приковывали к себе всё внимание. А те четкие и явно выраженные эмоции, которые танцоры демонстрировали, сыграли важную роль в их номере. Зал был в восторге от той энергетики, которая исходила от членов команды. После будоражащего танца Девятого корпуса на сцену вышла команда СПбГАСУ Made’lra с трогательным и атмосферным номером под песню группы Би-2 «Молитва». Несмотря на отсутствие сложных акробатических элементов, выступление произвело неизгладимое впечатление, оставив после себя след в памяти зрителей.

Следующими на сцену вышла команда Студенческого дома №7, которая своим выступлением покорила всех присутствующих в зале. Образ этих танцоров был тщательно проработан, начиная с оригинальных костюмов, заканчивая эмоциями. Что же касается хореографии - в этом номере она была на высшем уровне, наполненная уникальными, четкими, синхронными движениями и большим количеством акробатики, которая поразила и заставила волноваться публику. Далее последовало выступление Студенческого дома №2, которое окунуло нас в атмосферу жаркого Египта. Команда продемонстрировала красивый, эффектный и искусно поставленный танец в тандеме с хорошо подобранным образом. Это был по-настоящему впечатляющий номер. И вдруг на сцене появилась еще одна преступно-прекрасная группировка из Студенческого дома №8. С первых мгновений их выступления зал взорвался множеством восторженных возгласов, ребята привлекли к себе абсолютное внимание современной, интересной и взрывной хореографией. От них так и веяло, опасностью и драйвом, а костюмы были с точностью подобраны под их образ. Мы не знаем, за что они отбывали срок, но в этот вечер они украли сердца зрителей, никого не оставив равнодушными. И заключительным было выступление команды Студенческого дома №1 в образах великолепных вампиров, которые своим красочным, синхронным и отработанным танцем заставили зрителей долго им аплодировать.

И вот, настал момент объявления результатов Dance Battle 2022. Приз зрительских симпатий уходит танцорам-баскетболистам из Студенческого дома №4. Третье место занимает преступно-обаятельный Студенческий дом №8. На втором месте располагается огненная команда из ЛГУ им. А.С. Пушкина. И победителями этого ежегодного мероприятия становится взрывной Студенческий дом №7.

Вот так вот прошел десятый, юбилейный Dance Battle 2022. В этом году он был еще более масштабный, красочный, яркий и насыщенный! Все команды были очень сильными, и видно, что за каждым выступлением стоит большой труд, который и сделал это событие таким значимым и запоминающимся.

Автор: Татьяна Беленко, СД №8

Администрация ФГБУ "МСГ", 11:48