Закрыть поиск
Флаг России — в каждый Студенческий дом!

В канун Дня Победы в Петербурге прошла акция "Флаг России – в каждый дом". В рамках акции жители вывесили в окнах своих домов и на балконах флаги Российской Федерации. Активное участие в акции приняли студенты-жители Межвузовского студенческого городка.

Организатором акции выступило Санкт-Петербургское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» при поддержке председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова. В рамках акции желающие могли получить флаг России абсолютно бесплатно.

Чтобы не нарушать режим самоизоляции, но всё-таки почтить память ветеранов в День Победы студенты подошли к акции с креативом и не просто вывесили флаги на окна, а составили из них рисунки и слова. На одном из корпусов красуется сердце в знак любви к родине, а на другом – гордое число 75 как напоминание о Великой Победе. Несмотря на то, что на данный момент большинство жителей городка уехали домой, в регионы, всего в окнах студентов можно увидеть более 500 флагов, что несравнимо больше количества участников акции в других жилых комплексах.

«Такие акции прежде всего необходимы для нашей молодежи. Сегодня особенно важно передавать память о героическом подвиге наших отцов и дедов молодому поколению, чтобы они пронесли ее сквозь века. День Победы – в сердце каждого из нас. В этот день мы как никогда будем едины духовно, потому что нет в нашей стране ни одной семьи, которой бы не коснулась война», - сказал Вячеслав Макаров.

Администрация ФГБУ "МСГ", 12:00