Закрыть поиск
День карьеры «Связи решают»

Помогаем найти работу и подработку студентам! 5 ноября студенты могли получить максимум полезной и интересной информации из трехчасового прямого эфира в группе Дня карьеры "Связи решают" ВКонтакте.

Организаторами мероприятия выступают Федеральное государственное бюджетное учреждение «Межвузовский студенческий городок в Санкт-Петербурге» и Фонд развития МСГ при поддержке Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями. В связи с тяжелой эпидемиологической ситуацией было принято решение полностью перевести событие в режим «онлайн». 

Открыл мероприятие вступительным словом председатель комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Богдан Георгиевич Заставный. После его пламенной вступительной речи продолжил тему взаимодействия государства и студентов Евгений Александрович Елисеев, которых рассказал о возможности получения господдержки молодым бизнесменам.

Для тех, кто ещё не решил, чем он хочет заниматься, был поднят вопрос профориентации. Оказывается, в Санкт-Петербурге любой желающий может пройти тест на соответствие профессии и лучше понять себя с помочью профориентационного центра «Вектор». Также помогла ближе понять свои желания и карьерные желания психолог Екатерина Юрьевна Колычева. Она прочла для студентов лекцию о новых инструментах самореализации: мягких навыках и построении личного бренда.

Как зарабатывать деньги в соцсетях, кто такой сторисмейкер и как снимать видео, которые покорят любого рассказал основатель курса “Огненные сторис” Никита Райков. Также затронули тему монетизации канала в TikTok. Ира Бурдова и Кирилл Пустовойт поделились со студентами лайфхаками и секретами по раскрутке себя в этой стремительно набирающей популярность сети.

Хочешь работать в крупной корпорации, но думаешь, что попасть туда нереально? Это совсем не так! Как попасть на стажировку или стать участников образовательной программы в Mail.ru Group рассказали амбассадоры этой корпорации. А Наталья Валериевна Иваненко пригласила всех зрителей Дня карьеры присоединиться к команде временного персонала стадиона Газпром Арена. Затронули в прямом эфире тему работы в сфере недвижимости представители компании "Петербургские новостройки". Они поделились с ведущим и зрителями подробностями работы такой профессии, как риэлтор, раскрыли секреты какие суммы можно зарабатывать в сфере недвижимости и какие черты характера должны быть у человека для подобной работы.

Отдельным блоком была освещена работа для студентов без опыта, которые хотят попробовать себя в сфере общепита. Рассказали о плюсах работы в своей компании представители таких крупных сетей как «Макдоналдс», «Евразия» и «Додо пицца». Кстати, именно во время обсуждения общепита разгорелись нешуточные споры в комментариях: где же все-таки лучше работать студенту?

Это было интересно, познавательно и полезно! А главное, что это был абсолютно новый опыт в профедении мероприятий для нас, и, думаем, он точно будет не последним!

Администрация ФГБУ "МСГ", 12:00