Закрыть поиск
GeoMix

14 ноября в МСГ состоялось шоу национальных кухонь. Теперь мы знаем, к кому стоит заглянуть на обед!

Праздник был приурочен к Международному дню студентов. Сегодня этот праздник отмечается во многих странах мира, и хотя программы празднования этого дня различаются, он весьма популярен у молодежи. Этот праздник показывает многообразие национальностей студентов и интернациональные связи в сфере студенчества.

Участникам кулинарного шоу давался один час на приготовление блюд национальной кухни страны, которую ребята выбрали заранее и указали в заявке участника. Чего только не побывало на столе жюри - хачапури и торты, роллы и котлетки. Презентовалось всё это великолепие в особой атмосфере, с легендами и историческими фактами.

В шоу приняли участие команды из различных вузов Петербурга, которые представили на суд жюри кулинарию 25 стран. Кстати, самой распространенной по выбору страной второй год подряд становится Италия.

Самое классное, что обе команды победителя состоят из наших студентов! Лучший десерт приготовила команда из Студенческого дома №1, а лучшим вторым блюдом отличились ребята из Студенческого дома №4.

В завершении события, судьи наградили ребят памятными сувенирами и подарками, отметив высокий уровень организации кулинарного шоу и оригинальный выбор блюд разных стран.

Администрация ФГБУ "МСГ", 3:14