Закрыть поиск
GeoMix

20 ноября на территории Межвузовского студенческого городка состоялось празднование Международного дня студентов в формате шоу национальных кухонь GeoMix.

Участникам кулинарного шоу давался один час на приготовление блюда национальной кухни страны, которую ребята выбрали заранее и указали в заявке участника. Всего в шоу приняли участие 50 команд из различных вузов Петербурга, которые представили на суд жюри кулинарию более 20 стран.

Важной частью шоу стало представление блюд: национальные костюмы и настоящие чайные церемонии, песни и даже танцы! Кто-то выучил несколько фраз на разных языках, кто-то рассказал легенду о появлении блюда, а некоторые сделали акцент на том, почему это блюдо, хоть и зародилось в другой стране, стало национальным. Подводя итоги, жюри не только поблагодарили ребят за достаточно профессионально приготовленные блюд, но и выразили сожаление, что смогли попасть только на одну номинацию и не увидели творения всех команд.

И хотя каждая команда была по-своему примечательна, судьи безоговорочно выбрали победителей.

В номинации «Вторые блюда» жюри покорила команда «Шеф-ногури», представившая кухню Кореи, а победу в номинации «Десерт» заслуженно получила команда «Хомячий Дрифт», студентов НГУ им. П.Ф. Лесгафта, которая покорила жюри блинным тортом матча из Японии.

Администрация ФГБУ "МСГ", 5:01