Закрыть поиск
Юбилей МСГ

Межвузовский студенческий городок в Санкт-Петербурге 5 марта отпразднует свой пятьдесят пятый День рождения!

Межвузовский студгородок – это не только общежитие, куда студенты приходят переночевать. Здесь созданы все условия для творческого и спортивного развития студентов: в течение года проводится множество конкурсов и соревнований, устраиваются мастер-классы и кинопросмотры, работают секции и творческие центры, открыт для посещения Межвузовский учебно-спортивный центр с бассейном олимпийского формата и тренажёрными залами.

К сожалению, пандемия внесла свои коррективы в программу празднования и свой юбилей городок проведёт онлайн.

Старт большой программе праздничных событий дал торжественный выстрел из пушки Петропавловской крепости, посвящённый 55-летию Межвузовского студенческого городка в Санкт-Петербурге 2 марта! Честь произвести выстрел была доверена директору городка Александру Алексеевичу Белокобыльскому.

Основная часть празднования начнётся 5 марта в 16:00 и пройдёт в онлайн-формате с трансляцией в официальную группу студгородка в социальной сети ВКонтакте. Это позволит подключить к прямому эфиру сотрудников, студентов, выпускников, представителей вузов и партнёров МСГ со всей страны. Помимо этого всю неделю в группе будет рассказываться о жизни городка в прошлом и настоящем, публиковаться поздравления и презентации студенческих структур.

В программе праздничного мероприятия запланированы:

  • выступление директора студгородка Александра Алексеевича Белокобыльского;
  • поздравления от почётных гостей и представителей вузов;
  • ностальгические кадры с мероприятий и поздравления от выпускников;
  • презентация книги «Межвузовский студенческий городок. Наш путь».

Приглашаем всех желающих присоединиться к прямой трансляции!

Администрация ФГБУ "МСГ", 9:38