Аватар пользователя nstvlkv
Анастасия Волкова
22.10.2016

Аврора VS Сборная МСГ

Кто-то скажет, что футбол – не женское дело, но титулованные спортсменки из футбольного клуба "Аврора"  доказали обратное, обыграв в субботнем матче сборную команду МСГ со счетом 4:3.

Уже на шестой минуте игры Маргарита Семенова открыла счет, а ее подруги по команде , Виктория Афанасова и Елизавета Никитина, увеличили преимущество  "Авроры". Первый тайм завершился со счетом 3:0 в пользу девушек. Особенно стоит отметить вратаря женской сборной, Анастасию Иванову, которая не раз выручала свою команду, надежно защищая ворота от атак соперника.

Второй тайм начался с обидного для сборной МСГ автогола, который изменил счет матча на, казалось, безнадежный – 4:0. Однако наши ребята сумели собраться, и на двенадцатой минуте ворота соперниц поразил Сергей Серов. Несколько минут спортсмены держали болельщиков в напряжении, по очереди проводя блестящие атаки. Наконец, команда МСГ приняла решение оставить ворота пустыми и с численным преимуществом активных игроков продолжить атаковать. Благодаря  этому на двадцатой минуте второго периода мяч дважды побывал в воротах "Авроры": голами отметились Владимир Федосов и Сергей Русинов. До конца  времени нашим спортсменам не удалось отыграться, и победу одержали девушки.

По окончании матча обе команды получили сладкие призы от начальника ФГБУ «УМСГ» А.А. Белокобыльского.  Он также рассказал, что идея об этой игре витала давно, и, возможно, болельщики увидят еще не один товарищеский матч между сборной МСГ и спортсменками из "Авроры".

Стоит отметить, что футбольный клуб "Аврора" не раз становился призером  Чемпионатов России по мини-футболу, а в 2015/16 г.г. девушки завоевали и Кубок России, и звание Чемпиона.

Поздравляем спортсменок с заслуженной победой!