Дарья Рыжевалова
06.11.2016

Финал по мини-футболу 2016

Студенческий дом:

Сегодня , 6 ноября, завершился финал по мини-футболу среди команд студенческих домов МСГ!

Первый матч прошел в борьбе за 3 и 4 места между “двойкой” и “пятеркой”. Еще задолго до начала игры болельщики с атрибутикой их корпусов начали заполнять трибуны в ожидании захватывающего матча. В самом начале первого тайма команда второго корпуса забила гол в ворота команды пятого студенческого дома. Болельщики были в напряжении, никто не сдерживал свои эмоции. До конца первого тайма счет оставался 1:0 в пользу  “двойки”.

Второй тайм начался с неожиданных двух голов от команды пятого корпуса, трибуны взорвались от волнений и переживаний. Весь второй тайм эта команда показывала свое мастерство и упорство, не переставая забивать один гол за другим . Игра завершилась со счетом 4:1 в пользу команды пятого студенческого дома.

Второй матч этим вечером был сыгран командами седьмого и восьмого корпусов в борьбе за первое место в этом соревновании. По приходившим болельщикам было видно, что это не просто очередная игра, а финал : одни  приходили с барабанами, другие же использовали для шума стук пластиковых бутылок и дудки. Седьмой корпус весь матч показывал своим противникам свой великолепный флаг, который скорее всего действовал и на игроков, придавая им уверенности в победе. Первый тайм игры завершился со счетом 1:0 в пользу “семерки”. Почувствовав себя увереннее после первого тайма, команда седьмого корпуса весь второй тайм забивала несколько голов подряд в ворота противника. Лишь за минуту до конца игры команда восьмого дома сумела забить гол и еще один за 5 секунд до конца тайма. Победителями этого вечера стала команда седьмого студенческого дома со счетом 6:2!

Команды распределились по местам в следующем порядке :

4 место: 2 корпус

3  место : 5 корпус

2 место : 8 корпус

1 место : 7 корпус

Все победители были награждены медалями на торжественной церемонии сразу после финала, где были сделаны  памятные фото и произнесены поздравительные слова в сторону победителей.

Теперь на очереди соревнования по баскетболу , которые начнутся 12 ноября среди юношей МСГ.