Полина Слаутина
04.04.2017

Полуфинал Спартакиады по волейболу 2017 (1 vs 7)

Студенческий дом:

Сегодня в рамках Спартакиады по волейболу 2017 состоялся  еще один матч. Во второй игре полуфинала команда первого корпуса противостояла команде семерки.

С самого начала Спартакиады многие болельщики считали первый корпус фаворитом турнира, но полуфинальный матч позволил им на секунду в этом усомниться. Счет в первой партии открывает семерка, ей удается вырваться вперед, но ребята из первого корпуса прекрасно осознают свои ошибки и быстро догоняют соперника. После этого спортсмены первого действуют очень точно и слаженно, что сбивает с толку команду семерочки. Первый корпус уверенно ведет в счете, а семерка - усердно старается его догнать. В конце партии седьмому корпусу все-таки удается вырваться вперед, а для первого наступает тот самый критический момент, когда нужно собраться и действовать. На последних порах первому удается-таки отыграться и одержать победу в этой партии.

Счет во второй партии вновь открывает семерка. С самого начала сета они играют очень жестко и почти не допускают ошибок. Казалось, что первый корпус немного устал физически, но не тут-то было. Вместо того чтобы пустить все на самотек, спортсмены собираются с духом и вплотную приближаются к сопернику, сравнивая счет до 7:7. После этого ни одна из команд не уступает – они движутся нога в ногу. Позже начинается ударная работа первого корпуса. Ребята всеми силами пытаются вырваться вперед, но семерка умеет сопротивляться как никакая другая команда. Дальше происходит просто что-то невероятное. Такими темпами команды доходят до счета 25:25. Болельщики в недоумении: «Что же будет дальше?» Радостный гул вдруг сменился гробовым молчанием, трибуны следят за каждым действием спортсменов. 26:26, 27:27, 28:28… Молчание сменяется дружественным смехом. «До утра, что ли, играть собрались?», - улыбаются болельщики седьмого и первого корпусов, при этом осознавая всю серьезность ситуации. Спортсмены же в этот самый момент предельно сосредоточенны – уступать никто не собирается. Все ребята действуют очень аккуратно, ведь одна ошибка решает исход этого матча. Но удача была на стороне первого. На их счету и победные, важные для команды, очки – 31:29!

​Поздравляем с победой первый корпус, а семерочке желаем стойкости и упорства в борьбе за третье место!