Полина Слаутина
04.04.2017

Полуфинал Спартакиады по волейболу 2017 (2 vs 10)

Студенческий дом:

Сегодня в cпортивном центре Межвузовского студенческого городка состоялись полуфинальные игры в рамках Спартакиады по волейболу 2017.  По итогам группового этапа в 1/2 соревнований из группы А вышли первый и десятый корпуса, а из группы Б – второй и седьмой. Особо хочется отметить упорство спортсменов из двойки и первого корпуса - обе команды не проиграли ни одного матча в группе.

Перед стартом полуфиналов начальник ФГБУ «УМСГ» А.А. Белокобыльский,  спортсмены и болельщики почтили память погибших и пострадавших во время петербургского теракта минутой молчания.

Первая игра полуфинала состоялась между командами второго и десятого корпусов. Счет в матче открыла команда второго корпуса. До середины первой партии между командами шла довольно равная игра, однако спортсменов двойки такой расклад явно не устраивал. Несмотря на то, что десятка постоянно сокращала отставание в счете, ребятам из двойки удалось-таки вырваться вперед, и шаткие 11:11 превратились в уверенные 19:13. В конце сета команда десятого корпуса добавила жесткости и четкости в своих действиях, но этого, все же, не хватило ей, чтобы одержать победу в первой партии. Счет во второй партии вновь открыла двойка. Этот момент ничуть не смущает десяточку: ребята действуют все так же уверенно, стараются не допускать ошибок. Команды идут очко в очко почти до конца партии. В один момент команда десятки поймала кураж и вырвалась вперед, но ребята из двойки начеку – и через минуту они уже сравнивают счет. При счете 19:19 спортсменам двойки удается показать железный характер и «дожать» соперника.

Поздравляем двойку с победой, а десяточке желаем удачи в борьбе за третье место!