23.04.2017

Женский волейбол.Финал

Студенческий дом:

Не успели мы расстроиться из-за окончания волебольных игр среди мужских команд, как в жизнь студгородка ворвался женский волейбол! Но, в отличии от мужского длился он не два месяца, а всего две недели.

23 апреля состоялись финальные игры по волейболу среди женских команд в рамках Спартакиады МСГ 2016-2017. Напомню, что из 8 команд-участниц в финал вышли команды 4,7,8 и 10 корпусов.
И вот, свисток! Пора начинать игру за 3 место! На поле выходят команды Семёрки и Четвёрки. В первой партии Семёрочка уверенно обходит соперника, не давая команде четвёртого корпуса выйти вперёд. 25:20 светится на табло, пока команды совершают переход. Второй период начинается гораздо напряжённей: до 10 очков команды идут равно, 4:4 сменяются на такие же 6:6 и 9:9. Но вот Четвёртый собирается и…вырывает победу  со счётом 15:25! Третья партия- решающая. И Семерка одерживает в ней победу со счетом 15:9. Неплохой результат, не правда ли? Поздравляем команду седьмого корпуса с заслеженным третьим местом!

В игре за 1 и 2 место на поле встретились команды 8 и 10 корпусов. Но здесь интриги не получилось. Меньше чем за час Восьмёрка легко выиграла оба тайма. Вот они, чемпионы женского волейбола!

Но болельщикам не стоит расслабляться- Спартакиада не закончена. Впереди нас ждёт женский стритбол. Берегите связки, вам ещё придётся покричать за свои корпуса!