Закрыть поиск
В Межвузовском студенческом городке состоялась битва – битва хоров

Главное ежегодное вокальное шоу на территории городка «Битва Хоров» традиционно проводится в завершении второго месяца осени. В 2019 году конкурс состоялся 30 октября и собрал 180 участников и более 500 зрителей из 35 вузов города.

Темой конкурса этого года стали песни из мультфильмов: на сцене прозвучали песни как из старых советских «Ну, погоди!», «Бременские музыканты» так и из современных «Моана» и «Тайна Коко», вышедших на экраны всего год назад. Участники до мелочей продумали свои выступления и представили на суд жюри эффектные костюмы, декорации, продемонстрировали вокальные умения!

Жюри битвы хоров было представлено настоящими профессионалами: лауреат всероссийских и международных конкурсов Анна Вайвод, дирижёр, педагог по хоровому и эстрадному вокалу высшей категории, член союза концертных деятелей, режиссер-постановщик шоу программ Виктория Гудз, аранжировщик, саундпродюссер, вокалист и битбоксер Фёдор Антонов, артист мюзикла, певец, педагог Школы Джаза и Мюзикла «J&M School» Вадим Рябушкин, а также участница и художественный руководитель музыкальной группы «ILLUS!’Я» Юлиана Толмачева.

Победителем конкурса стал коллектив Студенческого дома №7, покоривший жюри исполнением композиций из всеми любимого мультфильма «Король Лев».

Поздравляя лауреатов конкурса, временно исполняющий обязанности председателя Комитета по науке и высшей школе Ирина Ганус поблагодарила всех присутствующих за невероятные эмоции и яркие впечатления, подаренные зрителям.

***

В Межвузовском студенческом городке в Санкт-Петербурге проживает более 8000 студентов 35 высших учебных заведений (СПбГЭУ, РГПУ им.А.И.Герцена, университета ИТМО, ЛЭТИ, горного университета, СПб ГАСУ и др.). Это фактически город в городе, и ему присущи все политические, социально-экономические и иные факторы и проявления. В 2016-м году отметил 50- летний юбилей и продолжает развиваться. Основной миссией городка было и остается создание комфортных условий проживания студентов и обеспечение их безопасности. Большое внимание уделяется культурной, досуговой и спортивной деятельности, патриотическому воспитанию, волонтерскому движению и поддержке различных молодежных инициатив и проектов.

Администрация ФГБУ "МСГ", 9:12