Закрыть поиск
Dance Battle

Время танцевать пришло! Тем более когда все так соскучились по крупным мероприятиям и шоу в МСГ!

27 октября в Доме молодежи Санкт-Петербурга прошёл самый танцевальный и самый яркий конкурс этого года - Dance Battle. В этом году конкурс поменял не только место проведения, но и формат судейства - в роли жюри выступили люди, которые непонаслышке знают, что такое многочасовые репетиции, знают как сшить костюм за последние сутки перед выступлением и каковы на вкус победа и поражение. Да, это выпускники городка, которые когда-то самостоятельно участвовали в Dance Battle!

Начался конкурс по традиции с Баттла капитанов, где один представитель команды должен был показать свои умения в импровизированном формате под музыку, которую абсолютно рандомно поставит диджей.

Продолжили конкурс выступления корпусов. И, скажем честно, это был разрыв всех шаблонов. Любители (или скорее любительницы) аниме из Студенческого дома №10 зажгли огонь в сердцах зрителей, и, мы уверены, заставили взглянуть на аниме-культуру новым взглядом. Мощная команда Студенческого дома №8, выступавшая второй, решили сделать из огонька, оставшегося после Десяточки настоящий пожар и у них точно это получилось! Скажем честно, даже камера для прямой трансляции перегрелась от таких танцев.

Всё будет хорошо - это доказал Студенческий дом №2, начав своё выступление со старой-доброй Верки Сердючки. Это самая малочисленная команда, но её участники умеют удивлять. Львы и львицы из Студенческого дома №1 в этот день стали злостными грабителями. Хотя если бы такие грабители направили всю свою энергию в танцы, то заработали бы ничуть не меньше, чем при ограбление банка.

Студенческий дом №7 перенёс нам в мир стритрейсеров. Это вам не в GTA играть, здесь всё по серьезному! Студенческий дом №5 радикально отличался от других номеров - они показали зрителю тонкую лирику, историю, рассказанную языком тела.

Студенческий дом №11 - это хард в мире средневековья. Как насчёт тверка в панталонах? Да, конечно в средневековых замках не было колонок JBL, но потанцевать, думаю, там тоже были не прочь.

Авиакомпания Nine Cherry устроила нам короткий перелёт подальше от ковидных ограничений, а заодно показала всю "внутрянку" работы в небе. Мы бы с таким экипажем весь мир облетели, уверены!

Студенческий дом №3 - это трагедия. Нет, это не трагедия в плане постановки и синхронности - тут как раз всё было идеально. Но их выступление вызывает настолько сильные эмоции, что других слов просто не остаётся. Студенчески дом №4 решил вдарить по трендам тик-тока и reels. Кто бы знал, что под мелодии, прочно укоренившиеся в голове можно вытворять такое. Сочно, свежо и актуально -серьезная заявка на победу!

Хороши были все и каждый по отдельности, но конкурс есть конкурс. И у него, конечно, есть твои герои-победители.

Лучший капитан - Дана Дулина (Студенческий дом №4)
Приз зрительских симпатий - Студенческий дом №9
3 место - Студенческий дом №7
2 место - Студенческий дом №9
1 место - Студенческий дом №11

Кстати, на протяжении всего мероприятия велась трансляция, так что в любой момент можно попасть в эту атмосферу, перейдя по ссылке.

Администрация ФГБУ "МСГ", 3:06