Закрыть поиск
Битва хоров

Совсем недавно прошло долгожданное событие, которого не было уже несколько лет— «Битва Хоров». Команды готовились к мероприятию больше месяца. Ежедневные тренировки, бессонные ночи — всё для того, чтобы показать высокий уровень вокала. Все корпуса приняли участие в конкурсе. В этом году была выбрана тема советского кино.

Оценивало команды профессиональное жюри: режиссёр Дома молодёжи Санкт-Петербурга и дворца культуры РГПУ им. Герцена Святослав Сапожков; педагог высшей категории по вокалу и основательница вокальной студии Елизавета Бокова; солист театра «Мюзик – Холл», участник проекта «Голос – 2015» Мирослав Федючек; солистка театров «АлеКо» и «Реплика» Вера Маслова; режиссёр, актёр и педагог по вокалу Вадим Рябушкин.

Порядок выступлений был определён жеребьёвкой.

Первой была команда Студенческого дома №11 с номером по фильму «Иван Васильевич меняет профессию». Эта картина знакома всем с детства. Ребята с первых минут завели зал, достойно представив свой корпус. Заслуженное 2 место!

Следующей на сцену вышла команда Студенческого дома №2 с песней из кинофильма «31 июня». Девушки покорили всех своей женственностью и элегантностью. Парни, в свою очередь, сразили зал харизмой. Можно было подумать, что ребята принимают участие в конкурсе Dance Battle, ведь их танцевальные способности не уступали вокальным.

Студенческий дом №10 выбрал фильм «Бриллиантовая рука». Ребята показали зрителям, что могут держать зал даже без музыкального сопровождения, спев в том числе а капелла. Атмосфера лёгкости и непринуждённости царила во время их выступления. 3 призовое место!

«Детство наше прошло…»— эти строчки из песни отражают суть номера Студенческого дома №5. Их команда погрузила всех в беззаботное детство. Нежное и трогательное выступление по фильму «Мэри Поппинс, до свидания» не оставило никого равнодушным.

Студенческий дом №8 отличился креативностью. На сцене ребята показали настоящий цирковой номер. После их выступления в голове крутилось лишь одно слово — «арлекино». Участники продемонстрировали не только музыкальные способности, но и действительно зрелищное шоу.

С детства на слуху песня «Трава у дома», которую выбрал Студенческий дом №3. Она звучала в фильме «Курьер». Возникло такое ощущение, будто ты находишься на самом настоящем концерте. Даже зрители не остались в стороне и осветили фонариками сцену.

Декорации Студенческого дома №4 были выше всяких похвал. Помимо этого, ребята показали прекрасную актёрскую игру. Казалось, что ты находишься прямо на съёмках фильма «Берегите женщин».

По реакции зрительного зала было понятно, что ребята из Студенческого дома №1 показали высокий уровень выступления: отличное пение и прекрасное шоу по мотивам фильма «Чародеи». Даже Дед Мороз пришёл на месяц раньше Нового Года и сразил публику своим танцем.

Следующими были ребята из Студенческого дома №7 с песней «Аллилуйя любви». Номер получился очень проникновенным. Участники смогли передать ощущение умиротворённости и тепла.

Ну а закрывал конкурс Студенческий дом №9. Ребята показали цыганский хор из кинофильма «Жестокий романс» и стали победителями «Битвы Хоров». Выступление очень понравилось членам жюри, ведь участники подошли к мероприятию серьёзно и выложились на все 100%.

Сложно представить, сколько времени и усилий вложили ребята. Зрители тоже не остались равнодушными и поддерживали своих ребят как могли!

Автор: Александра Межерицкая, СД №11

Администрация ФГБУ "МСГ", 9:21