Закрыть поиск
Битва хоров 2023

29 ноября на сцене Дома молодежи прошёл вокальный конкурс «Битва хоров». Вместе с командами из девяти студенческих домов мы отправились в увлекательное путешествие по знаменитым мюзиклам, начиная со знакомых всем с детства мультфильмов и заканчивая представлениями, ставшими уже мировой классикой. Конкурсанты  продемонстрировали нам результаты своего труда, рассказали захватывающие, трогательные и волнующие истории и сумели донести их до наших сердец при помощи своих голосов.

Но прежде чем команды вступили в борьбу за звание победителя самого музыкального конкурса МСГ, на сцене прозвучала композиция из знаменитого мюзикла «Призрак оперы» в исполнении Елизаветы Мироновой и Аркадия Чайкина. Выступление получилось поистине прекрасным и завораживающим, продемонстрировав высокий уровень вокальных способностей ребят и погрузив зрителей в атмосферу этого вечера.

Первыми своё выступление представили обворожительные девушки из Студенческого дома № 5. Вдохновившись культовым фильмом «Женщина, которая поет», они поставили восхитительный и глубокий номер, рассказывающий о непростой судьбе эстрадной певицы, умело сочетая изящество и сумасшедшую уверенность в себе.

Следом зал наполнили голоса членов команды из Студенческого дома № 9, перевоплотившихся в артистов бродячего цирка из биографического мюзикла «Величайший шоумен». Ребята показали настоящий перформанс на сцене, поразив буйством красок, эмоций и слаженной работой.

Во время выступления Студенческого дома № 8 все без исключения затаили дыхание. А причиной этому послужил зажигательный и опасно-прекрасный номер, который перенёс зрителей в эпоху джаза, основанный на легендарном мюзикле «Чикаго». Получилось очень артистично и пикантно, с этими девушками явно лучше не шутить.

Потом все оказались в Вероне.  Конкурсанты из Студенческого дома № 10 решили рассказать красивую, но трагическую историю любви Ромео и Джульетты, не оставив никого равнодушным. Номер получился нежным, трогательным и очень искренним. А прекрасно поставленная хореография и реплики из пьесы Шекспира придали завершённости представлению.

Следом на сцену ворвалась команда Студенческого дома № 4, представив всем любимый с детства мультфильм «Летучий корабль» и погрузив зрителей в приятную ностальгию. Выступление запомнилось неиссякаемым позитивом, задором и тщательно продуманными образами, включающими красочные костюмы и самодельные декорации. Ребята повысили уровень заряженности зала до максимума.

Но на этом атмосфера детства не пропала, Студенческий дом № 7 умножил её многократно, перенеся нас в волшебный восток — мир Алладина. Весь номер был поистине волшебным и завораживающим, а отточенная хореография и буйство красок, царившее на сцене, никому не оставило шансов оторвать взгляд от этого представления, вызывая неописуемый восторг.

Ребята из Студенческого дома № 3 приоткрыли завесу тайны тернистого пути певца к славе, перевоплотившись в героев музыкальной комедии «Голоса большой страны». Выступление получилось очень насыщенным, ярким и запоминающимся, сочетая в себе трогательные и взрывные песни. Им просто невозможно было не подпевать!

Далее свой номер представил Студенческий дом № 1, исполнив нестареющие хиты группы ABBA из романтического мюзикла Mamma Mia. Это было просто фантастически красиво! Первый корпус покорил всех своим блистательным, будоражащим и зажигательным выступлением,  дополненным яркими костюмами и фейерверком эмоций.

И завершающим был «Классный мюзикл» от Студенческого дома № 11. Их лёгкий, задорный и динамичный номер перенёс нас во времена, когда мы приходили из школы и включали этот фильм на телеканале Disney.  Девиз выступления ребят схож с девизом МСГ: «Все мы разные, но в этом наша сила».

И вот настал самый волнительный момент — объявление результатов конкурса. Третье место занял артистичный Студенческий дом № 8. Почётное второе место досталось сказочному Студенческому дому № 4, который также завоевал сердца зрителей и заслуженно получил Приз зрительских симпатий. И — oh Dio, mamma mia! — победителем стала ослепительная команда Студенческого дома № 1.

Вот так, с размахом, отгремела в этом году «Битва хоров». Каждая из команд показала себя со всех сторон в различных амплуа, потратив много сил, времени и усилий для того, чтобы сделать это мероприятие таким насыщенным и запоминающимся. И надеемся, что это далеко не последний раз, когда мы услышали прекрасные голоса участников команд на большой сцене!

Татьяна Беленко, СД №8

Администрация ФГБУ "МСГ", 4:53