Закрыть поиск
Студенческая Масленица-2020

Гуляй, Масленица! Тем более что зима в Петербурге всё-таки наступила, хотя и всего за два дня до своего календарного окончания.

В первый день весны, 1 марта, в Межвузовском студенческом городке состоялась общегородская Студенческая Масленица. Организаторами празднования выступили Федеральное государственное бюджетное учреждение «Межвузовский студенческий городок в Санкт-Петербурге» и Фонд развития межвузовского студенческого городка в Санкт-Петербурге.

Почётными гостями праздника стали директор Межвузовского студгородка Александр Алексеевич Белокобыльский, депутат государственной Думы Российской Федерации Виталий Валентинович Милонов, заместитель председателя Комитета по науке и высшей школе Владимир Тарасович Гайдей, начальник управления студенческими общежитиями РАНХиГС Валерий Иванович Важнецкий и представитель главы Администрации Московского района по делам молодёжи Константин Рыжов. По сложившейся традиции гости показали студентам мастер-класс по выпеканию блинов с последующим угощением ими студентов.

В этот день перед студентами выступили творческие коллективы с оригинальной программой, основанной на танцах-флешмобах. Замерзнуть на празднике не удалось никому: все присутствующие подпевали исполнителям и танцевали на площадке перед сценой. В это же время были подведены итоги конкурса костюмов, заранее объявленного участникам праздника. Баба-блин, красно солнышко и даже акула с баяном вышли на сцену, чтобы показать всю свою оригинальность и праздничность. Победил в конкурсе представитель Седьмого студенческого дома Межвузовского студенческого городка в самостоятельно сшитом костюме солнца.

Не обошёлся праздник и без традиционных масленичных угощений: всех накормили блинами с джемом и сгущенкой и полевой кашей с горячим чаем. Завершилось празднование эффектной театрализованной постановкой с элементами фаер-шоу и традиционным сожжением чучела.

Администрация ФГБУ "МСГ", 12:00