Закрыть поиск
День Победы

День Победы – один из самых значимых праздников в году. За четыре года войны советский народ лишился более 20 миллионов человек. И это только подтвержденные данные.

Нельзя сказать, что война осталась в далеком прошлом. До сих пор то тут, то там находят останки солдат, погибших на поле боя, оружие, осколки снарядов или даже неразорвавшиеся мины. Рана, нанесенная фашистскими захватчиками нашей стране, до сих пор кровоточит.

Вся страна сплотилась на борьбу с неприятелем в те суровые годы. 7 и 8 мая наши студенты почтили память всех погибших в годы Великой Отечественной войны, приняв участие в уже традиционных возложениях цветов  к памятнику Г.К. Жукову в парке Победы и к Монументу героическим защитникам Ленинграда на площади Победы.

А 9 мая директор МСГ Александр Алексеевич Белокобыльский принял участие в ежегодной патриотической акции «Вахта Памяти»

Участники акции - представители культуры, спорта, политики, бизнеса, государственного управления. Эта вахта - почетная обязанность детей и внуков Героев. Она призвана стирать религиозные, социальные, политические, национальные границы.

Мероприятие проходило с 11:00 до 19:00 в мемориальной зоне, где в годы блокады Ленинграда находился кирпичный завод №1. В связи с резким повышением смертности в блокадном Ленинграде на его базе в 1942 году был организован крематорий. Здесь были кремированы по разным оценкам от 100 до 600 тысяч человек.

Администрация ФГБУ "МСГ", 10:31